Описание

Бытовая сплит-система, серия AURORA

3D DC Inverter


Беспроводной пульт дистанционного управления RG61
(входит в стандартную комплектацию)

Новая полностью инверторная сплит-система MDV серии Aurora (DC-инверторный компрессор, DC-инверторные вентиляторы наружного и внутреннего блоков) с высоким уровнем энергоэффективности.

При разработке новой серии особое внимание производителя было уделено обеспечению высокого уровня надежности, а также оснащению сплит-системы оптимальным набором режимов и функций, которые будут полезны не только конечному пользователю, но и специалистам по монтажу и сервисному обслуживанию.

Некоторые функции, которые ранее применялись в предыдущих поколениях сплит-систем, были усовершенствованы. Например, при работе в ночном режиме теперь отключается дисплей и звуковые сигналы.

Преимущества и особенности:

Технология 3D DC Inverter (DC-инверторный компрессор + DC-инверторные вентиляторы наружного и внутреннего блоков) обеспечивает высокий уровень энергоэффективности, надежность системы и низкий уровень шума.


Надежная работа в условиях нестабильных электрических сетей
Сплит-система MDV серии Fairwind может эксплуатироваться в условиях нестабильных электрических сетей, что подтверждено тестовыми испытаниями в лабораториях производителя, сертифицированных независимой международной организацией TUV.


Температурная компенсация автоматически учитывает разницу температур между полом и потолком и создает заданную с пульта управления температуру в нижней части помещения.


PLASMA-фильтр (опция) генерирует электромагнитное поле высокой напряженности, проходя через это поле, воздух насыщается отрицательными ионами, а также очищается от 95% содержащихся в нем частиц пыли и дыма.


Высокоэффективный противопылевой фильтр, обладающий более плотной структурой в сравнении с обычным фильтром, - первая ступень очистки. Он не только очищает проходящий через него воздух, но и защищает внутренний блок кондиционера от частиц пыли.

Количество отверстий на 1 кв.см 225 (для сравнения, у обычного противопылевого фильтра всего 156).


Уникальная система из четырех фильтров тонкой очистки обеспечивает чистоту выдуваемого воздуха (угольный, фотокаталитический, лизоцимовый и фильтр с ионами серебра).


Функция FOLLOW ME помогает создать комфортные условия в помещении и разумно расходовать электроэнергию.
При активации этой функции кондиционер отслеживает температуру в помещении с помощью датчика, который расположен в пульте дистанционного управления, таким образом, положив пульт рядом с собой можно обеспечить комфортную температуру непосредственно в зоне нахождения человека.


Функция самоочистки внутреннего блока удаляет пыль с теплообменника с помощью конденсата, предотвращает появление бактерий и плесени.
После выключения и закрытия жалюзи включается система самоочистки внутреннего блока. С помощью вентилятора и конденсата пыль смывается с теплообменника и выходит вместе с водой. Затем происходит осушение уже чистого кондиционера в режиме слабого обогрева. И на финальном этапе нормализация температуры внутреннего блока.


Функция защиты от переохлаждения помещения будет полезна при установке сплит-систем в домах без центрального отопления, например, на дачах или в загородных коттеджах. Как только в помещении похолодает до 8оС, кондиционер включится в режиме обогрева, поддерживая постоянную положительную температуру, и не давая дому промерзнуть в отсутствие хозяев.


Ротационный компрессор GMCC (Guangdong Midea-Toshiba Compressor Corporation) японские технологии для надежной и стабильной работы кондиционера.
GMCC совместное предприятие производителя кондиционеров MDV и корпорации Toshiba.


Быстросъемный дренажный шланг
В сплит-системах Fairwind предусмотрено два варианта присоединения дренажного трубопровода. Для удобства переключения дренажный шланг оснащен быстросъемным механизмом.


Удобное крепление блока на монтажную пластину. Теперь для манипуляций с кондиционером нет необходимости снимать его с монтажной пластины, поскольку он может отходить от стены на 15 см.


Функция обнаружения утечки хладагента
Характеристики
Производитель: MDV
Режим работы: охлаждение/нагрев
Площадь комнаты: до 50 м2
Инверторное управление: Да
Холодопроизводительность: 5,28 кВт
Теплопроизводительность: 5,57 кВт
Потребление (Охлаждение): 1,55 кВт
Потребление (Обогрев): 1,50 кВт
SEER / Класс энергоэффективности (Охлаждение): 7.2 / A++
SCOP / Класс энергоэффективности (Обогрев): 4,0 / A+
Диапазон рабочих температур наружного воздуха (Охлаждение): от -15 до +50
Диапазон рабочих температур наружного воздуха (Обогрев): от -15 до +30
Уровень шума (мин.): 22 дБ(А)
Габариты внутреннего блока ВхШхГ: 319х965х215 мм
Габариты внешнего блока ВхШхГ: 558х810х310 мм
Хладагент: R410A
Гарантия: 3 года