Описание

Кондиционеры Shivaki серии Ultra это новая инновационная платформа


с использованием 32 фреона (европротокол по озонобезопасности). На кондиционерах Shivaki серии ULTRA установлен уникальный комплекс B.I.G Care+ (Bipolar Ionic Generator + UVC Sterilization), который надежно защитит ваш дом от всего спектра вредоносных бактерий и различных типов коронавирусов, в то числе и COVID 19. Комплекс GDI состоит из двух приборов, которые устанавливаются во внутренний блок кондиционера и включаются отдельной кнопкой с пульта ДУ.

 

Биполярный генератор ионов

 

Генератор предназначен для обработки воздуха в жилых, лечебных, офисных и других обитаемых помещениях, не загазованных вредными примесями, и может быть использован для обогащения воздуха ионами обоих знаков, снятия электростатических зарядов с различных предметов и одежды людей, очистки воздуха от пыли, бактерий и спор грибков. Генератор ионов содержит расположенную в продуваемом корпусе группу коронирующих и ускоряющих электродов, подключенных к выходным разнополярным шинам формирователя высоковольтного коронирующего напряжения, снабжен второй группой коронирующих и ускоряющих электродов, аналогичной первой группе таких электродов и расположенной рядом с ней, при этом коронирующие электроды первой группы электрически соединены с ускоряющими электродами второй группы, а ускоряющие электроды первой группы электрически соединены с коронирующими электродами второй группы. Техническим результатом является повышение равномерности распределения ионов обоих знаков в ионизируемом воздухе и улучшение за счет этого качества ионного состава воздуха.

Антибактериальная ультрафиолетовая лампа (UVC Sterilization)

 

Земные микроорганизмы не имеют никакой защиты против излучения С-диапазона. При этом особенно выраженным бактерицидным действием обладает УФ излучение с длиной волны 205315 нм: оно вызывает деструктивно-модифицирующее фотохимическое повреждение ДНК клеточного ядра микроорганизма. Накапливаясь, данные изменения в ДНК микроорганизмов приводят к замедлению темпов их размножения и дальнейшему вымиранию в первом и последующем поколениях. Установлено, что излучение в УФ диапазоне спектра наиболее эффективно с бактерицидной точки зрения при длине волны в 254 нм. Поэтому применено решение: ультрафиолетовая лампа, встроенная во внутренний блок и испускающая лучи с длиной волны 254 нм. Легко проникая в клетки микроорганизмов, они вступают в фотохимические реакции с их тканями, что либо убивает бактерию, либо лишает ее способности к размножению. Такое обеззараживание ультрафиолетом особенно эффективно в воздухе, в воде и на поверхности материалов.

Характеристики
Производитель: SHIVAKI
Режим работы: охлаждение/нагрев
Площадь комнаты: до 20 м2
Инверторное управление: Да
Холодопроизводительность: 0,800~2,900 кВт
Теплопроизводительность: 0,800~2,960 кВт
Потребление (Охлаждение): 0,220 / 1,080 кВт
Потребление (Обогрев): 0,220 / 1,130 кВт
Диапазон рабочих температур наружного воздуха (Охлаждение): от -15 до +50
Диапазон рабочих температур наружного воздуха (Обогрев): от -15 до +30
Уровень шума (мин.): 22 дБ(А)
Габариты внутреннего блока ВхШхГ: 275х790х192 мм
Габариты внешнего блока ВхШхГ: 498х777х290 мм
Хладагент: R32
Гарантия: 3 года