Описание

Охлаждение систем кондиционирования, выпускаемых компанией Daikin, происходит при помощи блоков компрессорно-конденсаторного типа. Трёхфазный блок модификации ERQ200AW, находящийся за пределами системы, играет роль двигателя, который самостоятельно поставляет хладагент по магистрали. Наличие у таких блоков мощных двигателей и эффективных инверторов позволяет системе справляться с достаточно большими нагрузками, но при этом значительно экономить электроэнергию.

Для моделей ERQ200AW от Daikin характерны следующие параметры:

Антикоррозийное покрытие, которое обеспечивает теплообменнику и корпусу (являются самыми уязвимыми элементами наружного блока) длительную эффективную защиту от негативного воздействия внешних факторов.

Достижение в помещении температуры воздуха заданного уровня сопровождается снижением мощности инвертора; это происходит настолько плавно, что присутствующие люди практически не замечают изменений в работе кондиционера.

Теплообменник обеспечен надёжной защитой от воздействия предельных температур, благодаря этому во время охлаждения на его поверхности не образуется иней, а в процессе нагревания не повышается давление.

Данные модели снабжены функцией сохранения последних пользовательских настроек, благодаря чему аварийное отключение электропитания не сбивает эти настройки. Они восстанавливаются при очередном включении системы кондиционирования.

Наличие инверторного типа управления системой дает возможность эффективно использовать израсходованную электроэнергию.

Характеристики
Производитель: Daikin
Режим работы: охлаждение/обогрев
Инверторное управление: Да
Холодопроизводительность: 22,4 кВт
Теплопроизводительность: 25,0 кВт
Потребление (Охлаждение): 5,22 кВт
Потребление (Обогрев): 5,56 кВт
EER / Класс энергоэффективности (Охлаждение): 4,29 / А
COP / Класс энергоэффективности (Обогрев): 4,50 / A
Диапазон рабочих температур наружного воздуха (Охлаждение): от -5 до +43
Диапазон рабочих температур наружного воздуха (Обогрев): от -20 до +15
Расход воздуха: 171 м3/ч
Электропитание: 400 В
Хладагент: R410A
Гарантия: 3 года